agrodiariohuelva.es|Viernes, Julio 28, 2017
banner

Más de 50 empresas participan en el III Congreso Internacional de Frutos Rojos de Huelva 

Más de 50 empresas relacionadas con el sector de las berries se han dado cita en el III Congreso Internacional de Frutos Rojos que se ha celebrado en la Casa Colón de Huelva durante los días 21 y 22 de junio. En la siguiente Galería Gráfica, agrodiariohuelva.es ofrece una relación de los stands que se han instalado y los responsables de las distintas empresas y compañías.

A la derecha José Jhon de Emcocal charla con un cliente y Fátima Pérez atiende a otro en el mostrador.

Jorge Márquez y Angel Martínez de Unitec.

Javier Arias, Andrés Sandoval, Juan Antonio Ávalos y Francesco Bravaccini de Bioplanet.

El equipo de Kopper en Andalucía: José Manuel Carrillo, Natalia Henao, Dani Fernández, Gonzalo García y Patricia Algaba.

El espacio que ha ocupado el Puerto de Huelva con Graciela Arcos de Desarrollo Comercial de la institución.

Jorge Hernández, Laura López y José Manuel Sánchez de Certis Europa.

Gerard Malaure de Primaver, Paula Mora, Fina Ramón, Miguel Arroyo y Andrés Valverde, todos ellos de Primafrío.

Marcos Santamaría de BiorizonBiotech, entre José Manuel Márquez y Manuel Cruz de Suministros CruzGómez.

En el centro el responsable de Márketing y Desarrollo de Belchim, Christophe Desvals.

Juan Carlos JIménez, director de Desarrollo de IG4 Agronomía.

Ed Wilks y Liliana Gómez Sainte-Marie, gerente y responsable de Desarrollo en España de GrowinBag, respectivamente.

Juan José Cruz (derecha) y Javier Perianes (izquierda), junto a otros dos integrantes de la empresa lepera Berrypro.

Los responsables del departamento Técnico Comercial de Envapack, Enrique Azcárate y Miguel Bravo Nieto, junto a la comercial Belén Prieto.

A la izquierda, Pablo Torno Maury, director de zona de Fertinagro, junto a Amador Gallardo, gestor de producto tecnológico, y a Antonio Medina, delegado comercial en Huelva de la citada compañia.

A la derecha, el gerente de Fresas Nuevos Materiales, Antonio Refollo.

Ed Westerweele, responsable de BBC Technologies en España, Marruecos y Portugal.

David Casta y Txema Les de Crop Clean

Alejandro López de Arce, técnico de Econatur.

El equipo de Idai Nature: Enrique Soler e Inmaculada Garrido de Rodolia, Victor Caro, Juan Manuel Barrera y Domingo Pichardo de Idai Nature, y Roberto Yuste de Rodolia

Davide Collina y Angel Trillo de BMS Micro-Nutrients.

Víctor Baena y Sergio Bravo de Sangosse.

En el centro, Emilio Garrochena González, encargado en Huelva de Faense S.A., quien está acompañado por José E. Bueno Ros y Juan Sabater, representantes de la empresa que tiene sus instalaciones Palos de la Frontera.

Por tercer año consecutivo Emcocal ha ofrecido fresa fortuna en forma de granizado y helado.

Junto a los representantes de Agrofresa: Francisco Rivero, responsable del área de Riego y Nuevas Tecnologías; Pedro Hernández, responsable de área de Biofitos; Diego Abadía, responsable de Desinfección de Castilla-León, se encontraba Ralph George (izquierda), director comercial de Europa y Medio Oriente de Spectrum.

 

De izquierda a derecha: Carlos Lima, presidente de Oxyion; Virginia Díaz, del departamento comercial; Jaime Bouza, director general de la empresa; y Juan carlos Gimeno, director comercial.

 

Francisco Romero, delegado del Departamento de Desarrollo de Agrométodos; Francisco Casanova, coordinador del equipo comercial, y Antonio Caracuel, delegado comercial de la citada empresa.

De izquierda a derecha: David Ferrer Pérez, del departamento de Negocios de Tecnidex; Daniel Fernández Pastrana, ingeniero del Departamento de Negocios y Nacho Gómez-Ferrer, también del Departamento de Negocios.

Alejandro Martínez, gerente de la empresa salmantina Idebio.

Luis R. Cárdenas Benítez, responsable del área Manager Ibérica, de la empresa Sustainable Agro Solutions S.A (SAS).

bosch

Estefanía Hernández y Ana Real, responsables de desarrollo de negocio smart agriculture de Bosch.

En el stand de Adesva se encontraban Manuel Ruiz Ruiz, ingeniero de Ibesol; Manuel González Estepa, director de TerraVida (derecha) y la gerente ejecutiva de Adesva-Chile, Alba González; la técnico comercial de Adesva, Eugenia Vega, y la consultora del centro tecnológico de Lepe, Esperanza Romero.

zerya

Javier Arizmendi, gerente de Operaciones de Zerya, con el número especial que agrodiariohuelva.es ha editado coincidiendo con el Congreso de Frutos Rojos.

José María Domínguez, gerente de Zona de Seipasa, junto al director comercial de la firma, José Ángel Talavera.

David Muñoz, gerente de Neobotik, y Sebastián Salvador, director técnico de la empresa onubense.

De izquierda a derecha, Pedro Martínez, director comercial de Induser; Antonio Alonso, delegado de la zona Sur, y Elvis Morena, director técnico de Induser.

Juan José López, gerente de Frutinbag, junto a Miguel Pérez del Departamento Comercial de Frutinbag.

Stand de la Caja Rural del Sur, patrocinador exclusivo del III Congreso Internacional de Frutos Rojos.

Huelva Capital de la Gastronomía 2017 también ha contado con un expositor. En la imagen Elena.

Benedicto Galán y José Manuel Illanes del Departamento Comercial de Solunion.

Mari Cruz Ledro (delegada comercial Stoller), José Nicolau (director ventas nacional Stoller), Vicente Íñiguez (director Marketing y Comercial Stoller), Manolo Gil (gerente AGRO GM), Vicente Doménech (resp. Desarrollo Producto Stoller), Senti Bernabeu (directora de Comunicación Stoller) y Adrián Guil (delegado comercial Stoller).

Carlos Mantis, del Departamento de Comunicación e Imagen de Caja Rural del Sur; Manuel Contreras, director de Lepe Urbana 2, y Jorge De Orta, director de Caja Rural del Sur La Redondela.

Facebooktwittergoogle_pluslinkedinmail